Oktober Kasus Covid-19 Bandar Lampung Meningkat 150%

Bagikan
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Banner Himbaun di Pasar Tani Kemiling sudah Lapuk dan sebagian Hilang

Bandar Lampung (HS) – Kota Bandar Lampung masuk Zona merah perkembangan kasus Covid-19. Dimana penambahan kasus harian beberapa hari terakhir rata-rata diatas 30 kasus, Kamis (29/10/2020).

Oktober kasus positif Covid-19 kota Bandar Lampung meningkat tajam, mencapai150% dibandingkan kondisi per 30 September. Dimana pada akhir September tercatat 322 kasus dan Pada 28 Oktober tercatat 803 kasus atau meningkat 481 kasus, dengan sisa 3 hari kedepan kemungkinan bisa mendekati 200% atau meningkat sekitar 600an kasus dibandingkan Ahir September.

Kecamatan Kemiling merupakan kecamatan dengan kasus tertinggi kedua di kota Bandar Lampung setelah Kecamatan Sukarame.

Pantauan hariansumatera.com, hari ini Kamis 29 Oktober 2020 di Pasar tradisional Kemiling yang di kenal dengan Pasar Tani, masih banyak masyarakat masih belum mematuhi protokol kesehatan. Tidak terlihat Satgas Covid-19 Kota Bandar Lampung hadir untuk memantau dan mengingatkan pengunjung maupun pedagang untuk mematuhi protokol kesehatan.

Peta Penyebaran Covid-19 Kota Bandar Lampung 28 Oktober 2020

NO.KECAMATANPDPODPOTGSEMBUHNEGATIFPOSITIFMENINGGAL
1Bumi Waras104914181
2Enggal203127303
3Kedamaian1013137292
4Kedaton503159452
5Kemiling1024353651
6Labuhan Ratu1027336483
7Langkapura1012234451
8Panjang3010319415
9Rajabasa208283440
10Sukabumi003144190
11Sukarame10194120763
12Tanjung Karang Barat206334560
13Tanjung Karang Pusat0021358586
14Tanjung Karang Timur4021151291
15Tanjung Seneng2035307471
16Teluk Betung Barat0043281
17Teluk Betung Selatan30631131
18Teluk Betung Timur1039225396
19Teluk Betung Utara3025213340
20Way Halim30353015594
Total360318446132803

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

https://www.hariansumatera.com