Wakil Bupati Tanggamus Tutup Rangkaian Acara Musrenbang RKPD 2021 di Aula Islamic Centre Kota Agung

Bagikan
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Kota Agung (HS) – Hadir dalam penutupan rangkaian Musrenbamg Kabupaten Tanggamus Wakil Bupati Bapak AM syafi’i, Ketua Tim Penggerak PKK Kabupaten Tanggamus, Ketua Dharmawanita Persatuan Kabupaten Tanggamus dan Hadir Forum Komunikasi Perangkat Daerah Kabupaten Tanggamus Bapak Dandim, Kapolres dan Kejari, Kamis (12/03/2020).

Dalam rangkaian penutupan ini beberapa agenda acara telah dilaksanakan yaitu Grand Final pemilihan POD 2020 dan pembagian Hadiah dari beberapa rangkaian kegiatan Musrenbang antara lain, Lomba Kaligrafi tingkat pelajar dan tingkat umum, dan dalam rangka melestarikan seni budaya Lampung panitia juga menyelenggarakan festival seni budaya Lampung dengan dua perlombaan yaitu Tari Kreasi Lampung untuk tingkat pelajar SMA/sederajat dan Lomba Lagu Gambus Lampung untuk kategori umum, Lomba Musrenbang Film Festival, kemudian lomba stand Musrenbang expo terbaik dan juga Pemilihan Puteri Otonomi Daerah sebagai Duta Pembangunan Kabupaten Tanggamus Tahun 2020 dan di hari ketiga ini adalah menentukan 1 (satu) orang pemenang sebagai Wakil Duta Pembangunan ke ajang Nasional yang akan dilaksanakan di Jakarta Convention Center.

Sedangkan pembagian trophy Tanggamus Award untuk kategori perusahaan dan OPD telah dilaksanakan pada acara pembukaan Musrenbang RKPD Kabupaten Tanggamus Tahun 2021 pada hari Selasa 10 Maret 2020

Pada penutupan Wakil Bupati mengucapkan terima kasih kepada seluruh elemen baik OPD, masyarakat, LSM, Pers dan Panitia atas suksesnya Penyelenggaraan Rangkaian Kegiatan Musrenbang RKPD 2021 Kabupaten Tanggamus yang dilaksanakan selama 3 (tiga) hari dari Tanggal 10 sampai dengan tanggal 12 Maret 2020 dengan harapan semoga hasil Musrenbang Rencana Kerja Pemerintah Daerah dapat terimplementasikan dengan baik sesuai dengan 8 perisai pembangunan dan sejalan dengan Visi Misi dan Program 55 Aksi De-Sa Asik ungkap Syafi’i.
Terkait dalam kegiatan ini Hendra Wijaya selaku kepala Bappelitbang Tanggamus mengatakan bahwa Pemerintah Daerah sedang memfokuskan Musrenbang RKPD Tahun 2021 ini agar sesuai dengan Permendagri 90 Tahun 2019 sebagai langkah dalam mensinkronisasikan antara program dan kegiatan secara terpusat dan diperlukan konsistensi perencanaan dan penganggaran khusus untuk pembangunan daerah saat ini yaitu daerah sendiri yang membangun daerah bukan hanya pusat pembangunan daerah. Untuk membuat perencanaan keberlanjutan dan penganggaran, diperlukan aplikasi yang digunakan sebagai jembatan dalam proses pembuatan tersebut.

Implementasi Permendagri RI Nomor 90 Tahun 2019 Tentang Klasifikasi Kodefikasi Dan Nomenklatur Perencanaan Pembangunan Dan Keuangan Daerah, Kodefikasi dan nomenklatur pembangunan dan keuangan daerah diharapkan dapat menjadi instrumen yang disetujui, sementara itu untuk mewujudkan perencanaan dan penganggaran, Kemendagri melalui Ditjen Bina Pembangunan Daerah telah membuat peta jalan yang terdiri dari perencanaan pembangunan dan penganggaran; mengatur nomenklatur program dan kegiatan; pembaharuan program database dan kegiatan dalam aplikasi perencanaan dan penganggaran (e-planning dan e-budgeting); e-perencanaan pembangunan daerah melalui aplikasi; e-budgeting ungkap Hendra Wijaya

Dalam rangka pencapaian rumusan tersebut diperlukannya sinergitas dengan OPD sekabupaten Tanggamus untuk percepatan pencapaian sasaran kegiatan yang dikeluarkan oleh Kementerian Dalam Negeri Republik Indonesia sebagai percepatan pencapaian pembangunan terang Hendra Wijaya sesuai dengan tema Pembangunan Nasional Pada Tahun ini yaitu “Peningkatan Daya Saing Sumber Daya Manusia, Pembangunan Infrastruktur Berkelanjutan Dan Pelayanan Publik Untuk Pertumbuhan Yang Berkualitas”

Dan pada penutupan kegiatan musrenbang RKPD Kabupaten Tanggamus tahun 2021 telah diumumkan masing-masing para pemenang lomba antara lain:

A. Lomba Kaligrafi Tingkat Pelajar.

  • Juara I Teguh Yuhono (SMA 1 Sumberejo).
  • Juara II Yuda Dwi Andesta (MAYPPTQMH Ambarawa)
  • Juara III Via Arviana (MAYPPTQMH Ambarawa)
  • Juara Harapan I Ana Asmarita (TPA MI)
  • Juara Harapan II Cira Rasya K
  • Juara Harapan III Sigit Winanto (TPA MI).

2. Lomba Kaligrafi Tingkat Umum

  • Juara I Sodirin
  • Juara II Asrul
  • Juara III Muhammad Irham
  • Juara Harapan I Ahmad Hijazi
  • Juara Harapan II Hendriyadi
  • Juara Harapan III Petriyana.

3. Lomba Tari Kreasi Lampung Tingkat Pelajar SMA/Sederajat

  • Juara I SMA Muhammadiyah Kota Agung
  • Juara II SMA Negeri 2 Kotaagung
  • Juara III SMK Negeri 1 Talang Padang
  • Juara Harapan I SMA Negeri 1 Kotaagung
  • Juara Harapan II SMK Muhammadiyah Kotaagung
  • Juara Harapan III SMA Negeri 2 Kotaagung.

4. Juara Lomba Lagu Gambus Lampung

  • Juara I Hafizonta dari Talang Padang
  • Juara II Yonda Rizal dari Banjar Manis
  • Juara III Iyan Friansyah dari Kagungan
  • Juara Harapan I Dahrizal dari Kotaagung
  • Juara Harapan II Anas dan Elsa dari Kotaagung
  • Juara Harapan III Rani Arjulianti dari Talang Padang

5. Juara Lomba Stand Terbaik

  • Juara I Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Tanggamus
  • Juara II Dinas Perikanan Kabupaten Tanggamus
  • Juara III Dinas Pangan dan Pertanian Kabupaten Tanggamus
  • Juara Harapan I Dinas Pariwisata, Kebudayaan, Kepemudaan dan Olahraga Kabupaten Tanggamus
  • Juara Harapan II Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Tanggamus
  • Juara Harapan III Dinas Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Tanggamus

6. Lomba Musrenbang Film Festival

  • Juara I Kategori Life Time Chivement Kecamatan Cukuh Balak

7. Kategori OPD

  • Juara I Pendidikan Kabupaten Tanggamus
  • Juara II Dinas Kesehatan Kabupaten Tanggamus
  • Juara III Dinas Pangan dan Pertanian Kabupaten Tanggamus
  • Juara Harapan I Dinas Pariwisata Kabupaten Tanggamus
  • Juara Harapan II Dinas Pencatatan Sipil Kabupaten Tanggamus
  • Juara Favorit Dinas Pendidikan Kabupaten Tanggamus

8. Kategori Kecamatan

  • Juara I Kecamatan Gisting
  • Juara II Kecamatan Limau
  • Juara III Kecamatan Talang Padang
  • Juara Harapan I Kecamatan Kotaagung Barat
  • Juara Harapan II Kecamatan Ulu Belu
  • Juara Harapan III Kecamatan Pugung

9. Juara Pemilihan Puteri Otonomi Daerah Sebagai Duta Pembangunan Kabupaten Tanggamus

  • Juara I Mega Diana Zam Zam Kecamatan Air Naningan
  • Juara II Siti Rahman Diannisa Kecamatan Cukuh Balak
  • Juara III Putri Rizqya Febrianthi Kecamatan Pematang Sawa
  • Juara Harapan I Wiyola Agustin Kecamatan Limau
  • Juara Harapan II Kecamatan Gisting
  • Juara Harapan III Kecamatan Kotaagung Barat

10. Juara Atribut Puteri Otonomi Daerah Sebagai Duta Pembangunan Kabupaten Tanggamus.

  • Rismala Safitri Juara Evening Gown (Pugung)
  • Putri Rizqya Febrianthi Juara Tradisional Costume (Pematang Sawa)
  • Fitri Melan Handayani Juara Favorit (Ulu Belu)
  • Wulan Suci Tantiyani Juara Persahabatan (Kelumbayan)
  • Nabila Razelia Juara Berbakat (Kotaagung Timur)
  • Vloren Wida Ivana Juara Foto Genic (Gunung Alip)
  • Aulia Meimani Putri Juara Intellegensia (Kelumbayan Barat). (Man)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

https://www.hariansumatera.com